Предмет: Химия,
автор: Laura2810
какой объем метана нужно разложить, чтобы получить 1 кг сажи
Ответы
Автор ответа:
0
Находим количество вещества n(C)=m/M=1000/12=83,3 моль .Т.к. по уравнению количество веществ и метана и сажи (углерода) одинаково, то находим объем метана V(CH4)=n*VM= 83,3*22,4=1865,92 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: fantorytop213
Предмет: Литература,
автор: atanazli
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kakako0o
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним