Предмет: Физика, автор: mspolina200

Помогите .Заранее спасибо)))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: avv1
0
1. p=ρgh=1000*10*0,6=6000 Па
2. F=p*S, p=ρgh=800*10*0,4=3200 Па, F=3200*0,02=64H
3. Плотность воды гораздо меньше плотности ртути, поэтому для проведения своего опыта ему пришлось бы изготавливать  трубку гораздо большей длины
4.В горах давление атмосферы меньше, т.к. меньше высота столба воздуха

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: friendsplay
Предмет: Математика, автор: Alina0070