Предмет: Химия,
автор: chocolate00
при взаимодействии оксида углерода(II) объёмом 14 л и водорода объёмом 42 л (нормальные условия) получен метанол массой 16,4 грамм.Определить массовую долю выхода продукта в процентах от теоретического.
Ответы
Автор ответа:
0
vCO=14/22.4=0.625mol
vH2=42/44.8=0.9375mol - isbytok
14L xg
CO+2H2=CH3OH
22.4L 32g
x=14·32/22.4=19.968g
ωprakt=16.4/19.968·100%=82%
vH2=42/44.8=0.9375mol - isbytok
14L xg
CO+2H2=CH3OH
22.4L 32g
x=14·32/22.4=19.968g
ωprakt=16.4/19.968·100%=82%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: basovden0
Предмет: Русский язык,
автор: synarkajrakbaj
Предмет: Литература,
автор: Виктория131
Предмет: Математика,
автор: tanusha22052000