Предмет: Химия,
автор: 881881881
Хелп!
Вычислить по термохимическому уравнению реакции:
N2 +3H2 = 2NH3 =97кДж
сколько вступило в реакцию по объему водорода, если при этом выделилось 23 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
15, 9 литров. Считается так: делим теплоту реакции для 3 моль водорода на 23, получаем коэффицент, делим на него количество в-ва, умножаем на 22,4 - постоянную Авогадро.
Автор ответа:
0
N2 +3H2 = 2NH3 =97кДж
Из уравнения реакции
3 л водорода дает 97 кДж
х л водорода - 23 кДж
Тогда х = 23*3/97 = 0,7 л
Из уравнения реакции
3 л водорода дает 97 кДж
х л водорода - 23 кДж
Тогда х = 23*3/97 = 0,7 л
Автор ответа:
0
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bucenkovaekaterina50
Предмет: Геометрия,
автор: lethinasd
Предмет: Математика,
автор: khadzhanr
Предмет: Физика,
автор: vikakid