Предмет: Физика,
автор: NikitaNikitaNikita12
Два проводника соединены параллельно,находятся под напряжением 2 В.Сила тока в первом проводнике 0.4 А,а во втором 0.1 А.Определите общее сопротивление
Ответы
Автор ответа:
0
При параллельном соединении проводников:
u общее =u1=u2
I общ =I1+I2
1/R общее =1/R1+1/R2...+1/Rn
Тогда:
R1=U1/I1
R1=2/0,4= 5
R2=2/0,1=20
Rобщее = (после приведения к общему знаменателю и бла бла бла) = R1*R2/(R1+R2)=
=20*5/25=4
Автор ответа:
0
R1=2/0,4= 5 Ом
R2 = 2/0,1= 20 Ом
1/Rобщ= 1/5 + 1/20 = 5/20
Rобщ=4
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: SolomiyaKasanenko
Предмет: Обществознание,
автор: Mirajanaglhf
Предмет: Алгебра,
автор: Kormurat
Предмет: Информатика,
автор: Лизок2512
Предмет: Биология,
автор: Настюффка1999