Предмет: Физика,
автор: shelepanova
Площадь контакта воздушной присоски с поверхностью равна 10 см². Груз какой наибольней массы можно поднять с помощью этой присоски, если полностью удалить из-под неё воздух? (атмосферное давление равно 100 кПа).
10 г
1 кг
100 г
10 кг
Ответы
Автор ответа:
0
сила с которой атмосферное давление давит на присоску
F = 100 кПа*10 см^2 = 10^5 Па * 0,001 м^2 = 100 Н
с другой стороны F >= m*g.
m< = F/g,
и m(max) = F/g = 100 Н/ 10 м/с^2 = 10 кг
F = 100 кПа*10 см^2 = 10^5 Па * 0,001 м^2 = 100 Н
с другой стороны F >= m*g.
m< = F/g,
и m(max) = F/g = 100 Н/ 10 м/с^2 = 10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mamixs22855545
Предмет: Математика,
автор: aadeuir
Предмет: География,
автор: myfamily5419
Предмет: Алгебра,
автор: mazurs23
Предмет: Литература,
автор: rahmatulin2002