Предмет: Химия,
автор: natali868686
какому количеству вещества соответствует 40 грамм Купрум оксида(2)
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещества рассчитывается по формуле:
n=m/M
m(CuO)=40 г M(CuO)=64+16=80 г/моль
n(CuO)=40/80=0,5 моль
n=m/M
m(CuO)=40 г M(CuO)=64+16=80 г/моль
n(CuO)=40/80=0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sagdianaakramova50
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним