Предмет: Физика,
автор: Джозефа
решите пожалуйста задачу с решением!
в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник, по которому протекает ток с силой 4 А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,2 Н на каждые 10 см длины проводника.
вот варианты ответа,но мне нужно решение
1) 0,5 Тл
2) 0,005 Тл
3) 2 Тл
4) 20 Тл
Ответы
Автор ответа:
0
F=I*B*L
B=F/I*L=0,2/4*0,1=0,5 Тл
B=F/I*L=0,2/4*0,1=0,5 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dusetajdilnaz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: hshdhhhhh
Предмет: Алгебра,
автор: sashacoi06
Предмет: Литература,
автор: irena112004