Предмет: Физика, автор: Заяц26

на сколько изменится внутренняя энергия 1 г аргона при нагревании его на 160 К?

Ответы

Автор ответа: Ronaldiniho
0

Дано:

m=1г=1*10^-3(кг)

T=160(К)

Решение:

U=(3/2)*(m/M)*R*T

U=(3/2)((1*10^-3)/(40*10^3)*8.31*160 = 3988,8 / 80 = 49,86(Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oalser8219