Предмет: Химия,
автор: Fnatasha
сожгли 235,8 л природного газа,в котором объемная доля метана CH4=95% (остальные не горючие примеси) весь полученный угл. газ пропустили через известковую воду. Вычислите массу газа
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 + 2O2 = CO2 +2H2O
Объем метана V(CH4)= V*0.95=235.8*0.95=224.01 л
n=V/Vm n(CO2)=n(CH4)=V/Vm=224.01/22.4=10 моль
m=n*Mr=10*44=440 гр
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: teloshtern7
Предмет: Алгебра,
автор: Angel2012