Предмет: Химия,
автор: viktoria2601
Сколько молекул содержится в 100 мл воды при 10С?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m (H2O) = 100мг = 0,1 г
Найти: N(H2O)
n(H20) = m/M = 0,1/18 = 0,0056 моль
N(H2O) = n*Na = 0,0056*6*10(в 23-й степени) = 0,03*10 (в 23-й степени)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aizirekdoronbekova9
Предмет: Математика,
автор: fretempales
Предмет: Физика,
автор: azamat5091
Предмет: Биология,
автор: 1999анна1999
Предмет: Геометрия,
автор: NataliSweetOne