Предмет: Физика, автор: DIMAMEL1999

тело брошено с крыши здания высотой 16,2 метра вертикально вверх со скоростью 24м/с. Найдите скорость в момент падения тела на землю

Ответы

Автор ответа: Darantar
0
формула падения S=gt2/2+Vo*t  из этого 16.2=5t2-24t   or   5t2-24t-16.2
решаем квадр,ур D=24*24+324=900 =>x1/x2=-24+-30=-6;8
время не может быть отрицатильно,поэтому 8
формула ускорения v0+at=vx=24+10*8=104м/с
Автор ответа: Darantar
0
а,нет формула ускорения v0+at=vx=-24+10*8=56м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dariaprokopova28
Предмет: География, автор: kristinakotenko23
Предмет: Математика, автор: sanek2002999