Предмет: Химия,
автор: svetachubarova1
умоляю побыстрее. к 200 г 30% раствора карбоната натрия прилили раствор серной кислоты. сколько оксида углерода 4 образовалось при этом
Ответы
Автор ответа:
0
1)Для начала найдем массу карбоната натрия (чист.) - 200*30/100=60г
2)подставим эту массу в ур-е и делаем расчеты по ур-ю, решаем пропорцией; в итоге получим х=60*22,4/106=12,6л
2)подставим эту массу в ур-е и делаем расчеты по ур-ю, решаем пропорцией; в итоге получим х=60*22,4/106=12,6л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: ziraqadzee
Предмет: Математика,
автор: hargotokareva
Предмет: Математика,
автор: yarepka1982
Предмет: Литература,
автор: kurkik