Предмет: Физика,
автор: danilka7632
Сварочный аппарат присоединяют в сеть медными проводами длиной 100 м и площадью поперечного сечения 50 мм2. Определите напряжение на проводах, если сила тока в них 125 А.
Ответы
Автор ответа:
0
Напряжение равно: сопротивление умножить на силу тока
Сопротивление равно (удельное сопротивление умножить на длину проводника) делить на площадь поперечного сечения = (0,0172*100000)/50=34,4 ОМ
Напряжение = 34,4*125=4300 вольт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurgazinovmuhtarhan
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriagorbunova20
Предмет: Биология,
автор: zolamansuinaliev1995
Предмет: Математика,
автор: Некрасов
Предмет: Математика,
автор: Вика00bik