Предмет: Химия,
автор: Карина3111
Найдите массу образовавшегося этана при взаимодействии этена с порцией водорода, содержащей 4,21*10 в степени 24 молекул, если в реакцию вступило только 70% водорода
Ответы
Автор ответа:
0
С2H4 + H2 = C2H6
N(H2)хр = 4,21*10^24*0.7 = 2.94*10^24
n(H2) = N/Na = 2.94*10^24/6.02*10^23 = 4.88 моль
n(C2H6) = 4.88*1/1 = 4.88 моль
m(C2H6) = n*M = 4.88*30 = 146.4 г
N(H2)хр = 4,21*10^24*0.7 = 2.94*10^24
n(H2) = N/Na = 2.94*10^24/6.02*10^23 = 4.88 моль
n(C2H6) = 4.88*1/1 = 4.88 моль
m(C2H6) = n*M = 4.88*30 = 146.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Shishko1989
Предмет: Математика,
автор: maribudeyko