Предмет: Химия,
автор: sshasuka
сколько граммов соляной кислоты потребуется для получения из цинка 13,6 г хлорида цинка
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(Zn) = m/M = 13,6 г / 65 г/моль = 0,2 моль
n(HCl) = 2 * 0,2 моль = 0,4 моль
m(HCl) = n*M = 0,4 моль * 36,5 г/моль = 14,6 г
n(Zn) = m/M = 13,6 г / 65 г/моль = 0,2 моль
n(HCl) = 2 * 0,2 моль = 0,4 моль
m(HCl) = n*M = 0,4 моль * 36,5 г/моль = 14,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: bakytbekaruka
Предмет: Английский язык,
автор: 0865321345
Предмет: Геометрия,
автор: razymovskaya
Предмет: Математика,
автор: Silaevazlata
Предмет: Геометрия,
автор: fececd