Предмет: Физика, автор: Аноним

На якій глибині тиск у мастилі становить 8кПа?

Ответы

Автор ответа: fizik34
0
Дано :

р = 8 кПа = 8000 Па

ρ ( масла ( машиного )) = 900 кг/м³

g = 10 Н/кг

--------------------------------------------------------

h - ?

Решение :

p = ρgh

h = p / ( ρg )

h = 8000 / ( 900 * 10 ) ≈ 0,89 м

Ответ : 0,89 м
Похожие вопросы