Предмет: Физика,
автор: adamchukv1
До пружини, один кінец якої закріплено на штативі, підвісили тягорець масою 150 г. на скільки видовжилась пружина. Якщо її жорсткість становить 30 Н/м?
Ответы
Автор ответа:
0
mg=kx
x=mg/k=0,15*10/30=0,05м=5см
Это все следует из 3 закона Ньютона. Принавниваем силу тяжести и силу упругости пружины, и находим растяжение пружины.
x=mg/k=0,15*10/30=0,05м=5см
Это все следует из 3 закона Ньютона. Принавниваем силу тяжести и силу упругости пружины, и находим растяжение пружины.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: izumiuchiha01
Предмет: Русский язык,
автор: liliakutko1
Предмет: Математика,
автор: HSHDHDHSBS
Предмет: Биология,
автор: Аноним