Предмет: Физика, автор: MAN917959248

На какой глубине давление воды в море равно 412кПа?.....найти:h-?

Ответы

Автор ответа: avbaih
0

Дано:P = 412кПа

           p = 1000

           g = 10м/с2

 

 

Решение. давление можно найти по формуле P = pgh 

отсюда h = P/pg = 412000/1000*10 = 41.2м

Ответ: 41.2м

Автор ответа: WiLdToNnY
0

По формуле давления жидкостей P=p*g*h, где р - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). h - высота столба жидкости (м). 

Из данной формулы выражем находимую высоту: h=frac{P}{g*p}. В системе СИ: 412 кПа = 412000 Па. Подставляем численные данные и вычисляем: h=frac{412000}{9,8*1000}approx42(metra).

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Bbabayo