Предмет: Химия, автор: Alya512

СРОЧНО!!!Какой объем газа выделится при взаимодействии 2,3г Натрия и Воды

Ответы

Автор ответа: barkalov1992
0
0,05 моль (тоесть 0,05*22,4=1,12 л)
сначала напишем реакцию

2Na + 2 H2O = 2NaOH +H2↑

из реакция видно что при взаимодействии 2(46г) моля натрия с водой получается 1 моль (22,4л) водород,

тогда при реакции 2,3г натрия получится 2,3/46 *22,4 =0,05 *22,4 =1,12 л Н2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: saraburavana