Предмет: Физика, автор: MAN917959248

какое давление оказывает ртуть на дно сосуда 15 см...найти Р-?

Ответы

Автор ответа: Morgius125
0

 плотность ртути-13600 кг на метр в кубе

высота-15 см   

ускорение свободного падения-9,8 ньютон на кг 



Р=плотность*ускорение*высоту=15*13600*9,8=1999200паскалей=1999,2кПа

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: оливиялюбимова