Предмет: Математика, автор: ar2008b

детский сад закупил к празднику 12 кг конфет 15 кг печенья. Цена конфет 245 руб/кг, а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет. Сколько стоит вся покупка?

Ответы

Автор ответа: a212004
0
245*12=2940 руб заплатили за конфеты
245-163=82 руб стоит 1 кг печенья
82*15=1230 руб заплатили за печенье
2940+1230=4170 руб стоит вся покупка
ответ 4170 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: abdenbaevaakbota503