Предмет: Химия,
автор: lenak2002
какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 9%раствора ?такой раствор называют физиологическим и используют в медицине
Ответы
Автор ответа:
0
100-500
9-х
х=500*9/100
х=45 масса соли
масса вады=500-45=455 грам
9-х
х=500*9/100
х=45 масса соли
масса вады=500-45=455 грам
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ulanamalaj
Предмет: Литература,
автор: 18021988aksenova
Предмет: Английский язык,
автор: Inzhukzfox
Предмет: Математика,
автор: bahmurad
Предмет: Математика,
автор: zzzaaaqqq111