Предмет: Физика,
автор: Nenormalnyi
Груз массой 800 г поднимают вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2, прикрепив его к пружине жесткостью 360 н/м. Пружина удлинилась на?
Ответы
Автор ответа:
0
Длина натяжения нити это сила сопротивления деленная на жесткость. Сила сопротивления равна силе тяжести.
Следовательно - дельта L = mg/k = 0.8g/360 примерно равно при g=9.8 - 0.02 метра - 2 сантиметра.
Ответ: 2 сантиметра
Следовательно - дельта L = mg/k = 0.8g/360 примерно равно при g=9.8 - 0.02 метра - 2 сантиметра.
Ответ: 2 сантиметра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kemenovamari
Предмет: Английский язык,
автор: dilhayotjalgasova07
Предмет: Информатика,
автор: saigulr
Предмет: Геометрия,
автор: danchik12347
Предмет: Алгебра,
автор: karolina000