Предмет: Химия, автор: Игоряс

Определите массовую долю растворенного вещества в растворе, содержащем 10 г бромида калия КBr и 100 г Н2О.

Ответы

Автор ответа: Трудоголик
0
w=m в-ва/m р-ра *100%
m р-ра=m(KBr)+m(H2O)=10+100=110
m(H2O)-это растворитель,поэтому
w(KBr)=10/110 *100%=9.09%
Ответ:9,09%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: baizeldasss
Предмет: Алгебра, автор: Ленчаа