Предмет: Физика,
автор: Mettaton
С какой высоты упала льдинка, если она нагрелась на 1К? Считать, что на нагревание льдинки идет 60% её потенциальной энергии
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии c*m*dt=0,6*m*g*h
h=c*dt/0,6*g=2100*1/0,6*10=350 м
h=c*dt/0,6*g=2100*1/0,6*10=350 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: FBI2001
Предмет: Биология,
автор: 12SabinoKa34
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastacvetocek122
Предмет: Химия,
автор: irochka1403
Предмет: Математика,
автор: lyudosina