Предмет: Физика,
автор: ASShulga
Автомобиль проехал 100 км,израсходовав 6,9 кг бензина.Средняя мощность,развиваемая двигателем,была равна 13 кВт,а средняя скорость движения- 75 км/ч.Найдите КПД двигателя автомобиля. КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!Я УЖЕ СОТЫЙ РАЗ СЮДА ДЗ ОТПРАВЛЯЮ
Ответы
Автор ответа:
0
сначала надо найти время движения автомобиля. Путь делим на скорость и при этом переводим км в м и км/ч в м/с. Получаем время=4800 с. КПД равно мощность умножить на время и разделить на массу бензина и удельную теплоту сгорания бензина (табличное значение)
кпд=N*t/q*m
кпд=13*10^3*4800/4,6*10^7*6,9=0,1965=19,65%=20%Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Lkop67l
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: balahti52
Предмет: Физика,
автор: valya211998