Предмет: Физика,
автор: Solnyshk
Определите силу тока в электрочайнике ,включенном в сеть напряжением 220В, если сопротивление нити накала при работе чайника равно 40 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Ома
I=U/R=220В/40 Ом=5.5 А
Автор ответа:
0
чтобы найтисилу тока в электрочайнике надо:
I=220В:40 Ом=5,5A
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: perevalovakata
Предмет: Математика,
автор: Abdrakhimov
Предмет: Математика,
автор: timur281020
Предмет: Алгебра,
автор: Ириша94
Предмет: География,
автор: lediDileDi