Предмет: Химия,
автор: хааюхайкукукук
Горение пропана, содержащегося в бытовых газовых баллонах, протекает в соответствие с уравнением: С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O.
Определите объем кислорода, необходимый для сжигания 20 л пропана.
Определите максимальный объем пропана, который может сгореть в 50 л кислорода
Найдите объём (н.у.) водорода, который выделится при полном взаимодействии 2,7 г алюминия с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
1. V= 20*5/1=100
2. V= 50*1/5=10
2. V= 50*1/5=10
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kirilricov9
Предмет: Биология,
автор: damla0509
Предмет: Русский язык,
автор: ulviyaazimova89
Предмет: Математика,
автор: tayshka