Предмет: Физика,
автор: Дашенька06
Помогите пожалуйста, заранее спасибо. В бутылку налито 0,5 л воды. Какая сила тяжести действует на воду?
А. 0,5Н
Б. 5Н
В. 50Н
Ответы
Автор ответа:
0
0,5литров= 0,0005м в кубе
плотность воды 1000кг/м в кубе
масса воды= плотност* объем воды=0,5кг
сила тяжести=весу=0,5кг*10Н/кг=5Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: popovgrisa96
Предмет: География,
автор: set000ijn2007
Предмет: Биология,
автор: aaruka119
Предмет: Химия,
автор: loveice00
Предмет: Обществознание,
автор: лена67