Предмет: Физика,
автор: Anna58621
1. Какое количество теплоты выделится за 10 мин в резисторе сопротивлением 200 Ом, включенном в сеть с напряжением 50 В?
2. Электропаяльник мощностью 110 Вт рассчитан на напряжение 220 В. Определите силу тока в обмотке паяльника и ее сопротивление.
3. Какую работу совершает ток в электродвигателе за 15 с, если при напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 0,2 А?
Ответы
Автор ответа:
0
1. t=10 R=200 U=50
Q=I²RT
I= U/R=50/200=0.25 A
Q=0.25*0.25*200*10=125 ДЖ
2. P=UI
I=P/U (подсчитай сама, мне пора бежать)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dinamuratova
Предмет: Литература,
автор: victoriamay66
Предмет: Литература,
автор: emintaorgudiec
Предмет: Химия,
автор: sergey393
Предмет: Литература,
автор: nika09052001