Предмет: Физика, автор: Alexandr2017

Вода оказывает давление 5000 Па на дно ведра. В дне имеется отверстие площадью 0,6 см квадратных. С какой минимальной силой нужно прижимать палец к отверстию с внешней стороны, чтобы вода не вытекала

Ответы

Автор ответа: Nudazheineznayu
0
p= frac{F}{S} из чего находим F= p*S (палец нужно приложить с такой же силой, что и действует вода,чтобы уравновесить силы) 
Сантиметры квадратные переводим в метры: 0,6*10^-4=0.00006м^2
F=5000*0.00006=0.3 H
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: raiymbek00002008
Предмет: Другие предметы, автор: tortkakos
Предмет: Математика, автор: викуха1993