Предмет: Физика, автор: JesterS

определите давление на почву трактора, сила которого равна 100 кН, а площадь гусениц равна 12000 см(квадратных)

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
F_d_a_v=100kH
S=12000cm^2
-----
P-?

Решение:
P= frac{F_d_a_v}{S}
F_d_a_v=100kH=100000H
S=12000cm^2=1,2m^2
P= frac{100000H}{1,2m^2} =83333,3Pa

Ответ: P=83333,3Pa
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: s0660658090