Предмет: Русский язык, автор: Лизочка151

203. помогите, плз))))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sascha2006
2
В магазине купили 4 кг курицы на 300 руб. И рыбу в 2 раза дороже курицы. Сколько купили рыбы, если заплатили за нее 300 руб.

1) 300:4=75 (р) цена за 1кг курицы
2) 75*2=150 (р) цена за 1кг рыбы
3) 300:150= 2 (кг)
Ответ: 2 кг рыбы купили.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hskoannoto