Предмет: Физика,
автор: taniy0110
Электрический чайник потребляет ток 3а при напряжении 220в. Найдите сопоротивление чайника и удельное сопротивление материала, из которого сделан
нагреватель, если площадь поперечного сечения проволоки 0,08мм^2, а её длина 8м.
Расписать дано, си, решение, подробно.
Ответы
Автор ответа:
0
U=220в Найдём сопротивление нагревательного элемента
I= 3a R=U/I=220/3a=73.33ом зная сопротивл.найдём
S= 0.08ом*мм2/м ро-удельное сопротивл. по ф-ле: R=ро*L/S
L=8м 73.33=ро*8/0.08 откуда ро=R*S/L=0.733ом*мм2/м
--------------------- ответ:удельное сопротивл. материала ро -? нагревателя равно 0.733ом*мм2/м
I= 3a R=U/I=220/3a=73.33ом зная сопротивл.найдём
S= 0.08ом*мм2/м ро-удельное сопротивл. по ф-ле: R=ро*L/S
L=8м 73.33=ро*8/0.08 откуда ро=R*S/L=0.733ом*мм2/м
--------------------- ответ:удельное сопротивл. материала ро -? нагревателя равно 0.733ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sasha180809
Предмет: Математика,
автор: K7same
Предмет: Алгебра,
автор: Mashacka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Кристинка2503