Предмет: Математика,
автор: нукапецццц
набор красок на 24р дороже нвбора фломастеров.за 3 набора красок заплатили столько же сколько за 5 наборов фломастеров.сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фламастеров?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х рублей стоит 1 набор фломастеров,
Тогда 1 набора красок стоит (х+24) рубля
5х=3(х+24), тк цена будет равна
5х=3х+72
5х-3х=72
2х=72
Х=36
36 рублей стоит набор фломастеров
Значит, краски стоят 36+24=60 рублей
Тогда 1 набора красок стоит (х+24) рубля
5х=3(х+24), тк цена будет равна
5х=3х+72
5х-3х=72
2х=72
Х=36
36 рублей стоит набор фломастеров
Значит, краски стоят 36+24=60 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alnur2010
Предмет: Математика,
автор: anyta155
Предмет: Алгебра,
автор: honestbee
Предмет: Физика,
автор: anshukov99
Предмет: Биология,
автор: Eva1151