Предмет: Физика, автор: Полинка07

Налейте в стеклянный сосуд произвольное кол-во воды. Сделайте необходимые измерения и рассчитайте давление воды на дно сосуда.
Пожалуйста,полное решение со своими числами

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Высота столба воды в стакане h=12 см= 0,12 м.
p=ρgh,
p=1000*10*0,12=1200 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samirakokos26