Предмет: Физика, автор: madina1999999

какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 кг, если длина каждой лыжи 1,95 м, а ширина 10 см?

Ответы

Автор ответа: Лерочка267
0

давление вычисляется по формуле p=F(сила)/s(площадь поверхности на которую давят)

F=mg (где g=9,8приближенно рано 10)

таким образом p=mg/s

переведем все в систему Си и подставим в формулу

ширина=10см=0,1м

таким образом получаем что

p=10*80/(1,95*0,1*2)(умножаем на два, так как лыжи 2)= примерно 2051 Паскалей(Па)=примерно 2 кПа

 

Похожие вопросы