Предмет: Химия,
автор: rennata
Помогите,прошу!Вычислить объём газа,выделившегося при взаимодействии магния с фосфорной кислотой объёмом 12 литров?
Ответы
Автор ответа:
0
Примем плотность раствора фосфорной кислоты за 1 кг/л, тогда масса Н3РО4 равна 12 кг
12 кг х м³
2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2
196 кг 67,2 м³
х=V(H2) = 0,404 м³ = 404 л
Ответ: 404 л
12 кг х м³
2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2
196 кг 67,2 м³
х=V(H2) = 0,404 м³ = 404 л
Ответ: 404 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: krasnov1ruslan
Предмет: Русский язык,
автор: marksolsevskis5
Предмет: Английский язык,
автор: garamza220
Предмет: Физика,
автор: efrosinia82