Предмет: Химия,
автор: Millier
Определите массу осадка который образуется при взаимодействии 980г раствора 5% концентрата серной кислоты с нетратом бария.
Ответы
Автор ответа:
0
980*0.05=49 г.
49/98=0,5 моль
0,5*137=68,5 г.
Ответ: m(BaSO4)=68,5 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: aleksklepakov
Предмет: Физика,
автор: golpodmitrij
Предмет: История,
автор: cherrynn
Предмет: Математика,
автор: Zatvor
Предмет: Обществознание,
автор: ИльнурРаянов