Предмет: Физика,
автор: katuskaandreevna
В калориметр, содержащий лед массой 100 г при температуре 0 ° С, впустили пар, температура которой 100 ° С. Сколько воды окажется в калориметре после того, как весь лед растает?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=∧*m1
Q=L*m2+св*m2Δt
∧*m1=L*m2+св*m2Δt
∧*m1=m2*(L+cΔt)
m2=∧*m1/(L+cΔt)
m=m1+m2
m=100+12,5=112,5г
Q=L*m2+св*m2Δt
∧*m1=L*m2+св*m2Δt
∧*m1=m2*(L+cΔt)
m2=∧*m1/(L+cΔt)
m=m1+m2
m=100+12,5=112,5г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: saetik
Предмет: Русский язык,
автор: sasasamsonav
Предмет: Алгебра,
автор: Oksi1321
Предмет: Алгебра,
автор: Oksi1321