Предмет: Физика,
автор: ellenays
с какой высоты должен упасть кусок олова чтобы при ударе о землю он нагрелся на 10 C? считать что на нагревание олова идет около 40% работы силы тяжести
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
η=0,4 η=Aп/Аз
g=10м/с^2 Ап=mcΔT; Аз=mgh
ΔT=10 C
c=230 Дж/(кг*С) η=mcΔT/mgh = cΔT/gh => h=cΔT/ηg
-----------------------h-? h=(230*10)/(0,4*10)=575 м
Ответ: 575 м
Автор ответа:
0
что такое Ап и Аз?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: daradavydova330
Предмет: Биология,
автор: engokuventus
Предмет: Химия,
автор: anamisuk690
Предмет: Математика,
автор: КоляФедько