Предмет: Физика,
автор: Igorehek2289567
Мощность ракетного двигателя космического корабля равна 48 гигаватт. Какую работу может выполнить двигатель этого корабля за 3 секунд? Выразите ответ в мегаджоулях ( 1 гигаватт (1 Гвт)=10 в 9 степени ватт, 1 мегаджоуль=10 в 6 степени джоуль).
Ответы
Автор ответа:
0
дано
N=48*10^9 Вт
t=3 с
A- ?
N=A/t
Отсюда:A=N*t
A=48*10^9*3=144*10^9= 414000 МДж
N=48*10^9 Вт
t=3 с
A- ?
N=A/t
Отсюда:A=N*t
A=48*10^9*3=144*10^9= 414000 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: netPredela
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mairatoktamysova67
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним