Предмет: Физика,
автор: Викусявикамурка28
На яку висоту треба підняти цеглину масою 3,2 кг, щоб її потенціальна енергія збільшилася на 64 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
Потенциальная энергия E=m*g*h.Предположим, что сначала груз находился на высоте h1 и имел потенциальную энергию E1=m*g*h1, а затем его подняли на высоту h2, в результате чего потенциальная энергия увеличилась на 64 Дж. На высоте h2 потенциальная энергия E2=m*g*h2. Отсюда получаем уравнение: E2-E1=m*g*h2-m*g*h1=m*g*(h2-h1)=64, откуда h2-h1=64/(m*g)=64(3,2*9,81)=20/9,81≈2,04 м.
Ответ: ≈2,04 м.
Ответ: ≈2,04 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: korcaginakarina328
Предмет: Русский язык,
автор: Nuraikhami
Предмет: География,
автор: miroslavfrolak34
Предмет: Физика,
автор: olegpominarnev
Предмет: Математика,
автор: deos04