Предмет: Физика, автор: HermioneGranger13

Поршневой насос может производить давление 0,5 MПа. На какую высоту можно поднять воду этим насосом?
Заранее спасибо
P.S. Плотность воды=1000 кгм3 ; g=10 Нкг

Ответы

Автор ответа: marmeladka112
0
1 метр вод. ст. = 9806,4 Па 
5*10^5Па / 9806,4 = на 51 метр.  
Автор ответа: HermioneGranger13
0
Скажите пожалуйста,а вы знаете формулу для нахождения высоты,смотря на задачу
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kornevad982
Предмет: Математика, автор: yusifhuseynov9101
Предмет: Другие предметы, автор: marinabulavina84
Предмет: Математика, автор: aidaakentaeva