Предмет: Математика,
автор: Славон2004
на покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?
Ответы
Автор ответа:
0
всего у хозяйки было 180/1/6= 1080 рублей
т.к. цена яблок за кг составила 54 рубля, то за 2 кг хозяйка заплатила 108 рублей
у нее осталось 1080-180-108=792рублей
вроде так должно получиться)
т.к. цена яблок за кг составила 54 рубля, то за 2 кг хозяйка заплатила 108 рублей
у нее осталось 1080-180-108=792рублей
вроде так должно получиться)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alia8220
Предмет: Геометрия,
автор: goa7881
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: perovo12341