Предмет: Физика, автор: Аноним

на проводник действует сила 1H со стороны магнитного поля с индукцией 0,5 Тл. Сила тока в проводнике 10A. Найдите длину проводника.

Ответы

Автор ответа: аспирин4ик
0

Данная сила - сила Ампера, F=I*B*L*sinA, в данном случае синус не учитывается, L=F(B*I)=0.2 м.

Автор ответа: vanrik1997
0
B=FY•l
L=F/b•l
L=10/0,5•1
L=20
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: 676767Милена67767676