Предмет: Физика,
автор: Вика462
Два тела, массы которых одинаковы и равны 100 г, связанные нитью, лежат на столе. На одно из них действует сила 5 Н, направленная вдоль нити.Определите силу натяжения соединяющей их нити,если коэффициент трения при движении тел равен 0,2???Помогите плииииз!!!
Ответы
Автор ответа:
0
дано m1=m2=0,1 кг Fтяг=5 Н T- ?
1) найдем ускорение системы a*(m1+m2)=Fтяг-Fтр
а=Fтяг/(m1+m2) -k*g*(m1+m2)/m1+m2=5/0,2- 2=23 м/с2
2) для второго тела T-k*m2*g=m2*a
T=m2*(a+k*g)=0,1*(23+2)=2,5 Н
1) найдем ускорение системы a*(m1+m2)=Fтяг-Fтр
а=Fтяг/(m1+m2) -k*g*(m1+m2)/m1+m2=5/0,2- 2=23 м/с2
2) для второго тела T-k*m2*g=m2*a
T=m2*(a+k*g)=0,1*(23+2)=2,5 Н
Автор ответа:
0
что такое k?
Автор ответа:
0
коэффициент трения
Автор ответа:
0
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: hellokitty598
Предмет: Химия,
автор: snezanakeldeeva
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: radik6120
Предмет: Математика,
автор: sergreiKruser