Предмет: Физика, автор: 07000

определите мощность миханизма совершаюшего за 2 минуты 180 кдж

Ответы

Автор ответа: alena1978022
0
N=A / t . ( N -мощность, А - работа=180 кДж, t -время=2 мин).
N=180 / 2=90 Вт.
Автор ответа: Тесла1
0
Мощность вычисляется по формуле N=A/t где А работа t время. Сответственно N=180000/120=1500Вт или же 1.5кВт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ilosh1201
Предмет: Другие предметы, автор: aikalev
Предмет: Математика, автор: kjazgr