Предмет: Физика,
автор: krasnoperovki
Пуля массой m=20 г, имея скорость v1=500 м/с, пробивает стенку и вылетает со скоростью v2=100 м/с. Чему равна средняя сила сопротивления Fс стены, если её толщина равна l=24 см
Ответы
Автор ответа:
0
есть у меня один вариант решения , но я не уверена что он правильный.........................
Т.к у нас известен путь , пройденный пулей в стене (т.е толщина стены ) и начальная и конечная скорости , то можно воспользоваться этой связкой :
V²-V0²=2aS
где V-конечная скорость
V0-начальная скорость
S-толщина стены
a-ускорения
отсюда находим а
а=-500000 м/с²
А по 2 закону ньютона : на пулю действует только 1 сила , это сила сопротивления
т.е F=ma=10000 Н
Т.к у нас известен путь , пройденный пулей в стене (т.е толщина стены ) и начальная и конечная скорости , то можно воспользоваться этой связкой :
V²-V0²=2aS
где V-конечная скорость
V0-начальная скорость
S-толщина стены
a-ускорения
отсюда находим а
а=-500000 м/с²
А по 2 закону ньютона : на пулю действует только 1 сила , это сила сопротивления
т.е F=ma=10000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tasmuhamedovruslan
Предмет: Английский язык,
автор: alina3107alina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yv469038
Предмет: Геометрия,
автор: 9833826
Предмет: Геометрия,
автор: vovakukanov